Les élus

Didier-Roussel_
Didier ROUSSEL
Maire

Délégué à l’intercommunalité.

Sabine-Sénicourt_
Sabine SENICOURT
1ère adjointe, Déléguée éducation et jeunesse

Membre des commissions : finances, communication, relation avec les associations, Harmonie Batterie Municipale. Déléguée à l’intercommunalité.

Richard-Delautre_
Richard DELAUTTRE​
2ème adjoint, Délégué fêtes cérémonie, Anciens combattants, Président de l'HBM (Harmonie Batterie Municipale)

Membre des commissions : Centre Communal d’Action Sociale, travaux, jeunesse, sécurité, relations avec les associations.

Julie-Courtois_
Julie COURTOIS
3ème adjointe, Déléguée affaires sociales et communication

Membre des commissions : Centre Communal d’Action Sociale, tourisme-développement économique, fêtes, jeunesse, urbanisme, relation avec les associations.

Frédéric-Drieux_
Frédéric DRIEUX
4ème adjoint​​, Délégué culture, tourisme et développement économique

Membre des commissions : finances, économie de fonctionnement, Harmonie Batterie Municipale, relations avec les associations.

Nathalie-Vandewalle_
Nathalie VANDEWALLE
5ème adjoint​​e, Déléguée environnement et urbanisme

Membre des commissions : Centre Communal d’Action Sociale, fêtes, économie de fonctionnement, sécurité, cadre de vie.

Les conseillers délégués

(par ordre alphabétique)

Pascal-Deremetz_
Pascal DEREMETZ
Conseiller municipal délégué : techniques de communication

Membre des commissions : travaux, tourisme-​ développement économique​, fêtes, culture, sécurité cadre de vie.

Peggy-Joly_
Peggy JOLY
Conseillère municipale déléguée : sécurité cadre de vie

Membre des commissions : éducation, fêtes, tourisme-développement économique, communication, relations avec les associations.

Sylvain-Roy_
Sylvain ROY
Conseiller municipal délégué : relations avec les associations

Membre des commissions : finances, fêtes, jeunesse, communication, culture

Audrey-Staib_
Audrey STAIB
Conseillère municipale déléguée : “Village du Livre”

Membre des commissions : Centre Communal d’Action Sociale, éducation, urbanisme, culture, Harmonie Batterie Municipale, Jeunesse.

Joël-Vandapel_
Joël VANDAPEL
Conseiller municipal délégué : travaux

Membre des commissions : économies de fonctionnement, sécurité cadre de vie.

Les conseillers

(par ordre alphabétique)

Annick-Declercq_
Annick DECLERCQ

Membre des commissions : éducation, finances, économies de fonctionnement, communication, environnement.

Jean-Michel-Degrand_
Jean-Michel DEGRAND

Membre des commissions : travaux, environnement, sécurité cadre de vie.

Stéphane-Dervillers_
Stéphane DERVILLERS

Membre des commissions : travaux, tourisme-développement économique, urbanisme, sécurité cadre de vie.

Dehlia-Desmidt_
Dehlia DESMIDT

Membre des commissions : environnement, urbanisme, sécurité cadre de vie, éducation.

Guy-Dubreucq_
Guy DUBREUCQ

Membre des commissions : finances, urbanisme, économies de fonctionnement.

Elise-Devulder_
Elise DUBREUIL

Membre des commissions : culture, environnement, sécurité cadre de vie.

Stéphanie-Vaesken_
Stéphanie VAESKEN

Membre des commissions : Centre Communal d’Action Sociale, éducation, communication, fêtes, jeunesse, relations avec les associations.

Ludovic-Vaesken_
Ludovic VAESKEN

Membre de la commission : relations avec les associations.

compte-rendus dES conseilS municipaUX